10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up t 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up t a bien été ajouté au panier
Poursuivre mes achats Accéder à mon panier

10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up t

Notre Prix : 52,86 €


      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
Article Disponible ( 18 pièces disponibles )
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.marchand-de-reseaux.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-889" dans notre moteur de recherche
10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up t
TP LINK
Réf : MC110CS
Convertisseur TP-Link fibre optique MonoMode SC 100FX 20KMS. Le convertisseur de média TP-Link permet d'établir une liaison réseau au delà des distance maximale permise par les cordons RJ45 à paires torsadées.


Ce modèle fonctionne avec de la fibre optique monomode et permet d'établir une liaison Ethernet en 100Mbps(Half) ou 200Mbps(Full duplex) sur fibre optique jusqu'à 20 kilomètres
  • Signal optique 100FX longueur d'onde 1310nm
  • 1 connecteur RJ45 blindé compatible CAT5-CAT6
  • Connecteurs fibre optique Duplex SC (carré) : 1 transmit + 1 receive
  • Compatible avec fibre optique monomode 9/125
  • Vitesses de transfert sur RJ45 : 10/100 auto-négotiation NWay et auto détection droit/croisé
  • Voyants LED Activité - Lien - Power - vitesse 10/100Mbps




Garantie : 3 ans

  • Alimentation externe DC 5V 2A
  • Dimensions 94,5 x 73 x 27 mm


Marque : TP LINK
Catégorie : Reseau
Références de l'article : Z000032 / MC110CS
Code EAN : 6935364030407
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>

Mot clés : 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up t | Reseau, Accessoires Reseaux disponible à la vente | | Référence disponible : MC110CS | TP LINK MC110CS | Code : 014 | Caractéristique(s) : 3141

Achat 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up t, vente en ligne de Accessoires Reseaux rayon Reseau
   Mon Panier

0 article(s) = 0,00 €

Du lundi au vendredi de 9h30 à 12h et de 14h à 17h

Transporteur / Suivi colis par Internet

Livraison en France Métropolitaine :

A partir de : 9,90 €

Découvrez nos Frais de port

Paiement Bancaire renforcé grâce à 3D-SECURE ou Chèque.

Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 13/12/17 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 640 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement