1000M RJ45 to 1000M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to

1000M RJ45 to 1000M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to
1000M RJ45 to 1000M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to
Réf : 311-C-925
52,62
56,29 **
Soit une économie de 6 %
( dont 0,05 ¤ d'éco-part )
Article Disponible (40 pièces disponibles) i
Une Question ?
03 52 74 10 69 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison à partir de 9,90 (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
  • Description
    Convertisseur TP-Link RJ45 gigabit/fibre monomode 15Kms
    Ce convertisseur de média monomode est destiné à transformer un signal fibre optique 1000BASE-LX vers un média cuivre en 1000Base-T ou inversement sur une distance pouvant atteindre 15kms

    • Compatible avec les normes IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z.
    • Connecteurs fibre optique SC (Carré)
    • Signal sur fibre optique 1310nm
    • Connecteur RJ45 1000Mbps auto MID/MID-X (auto-détection droit/croisé)
    • Commutateur de configuration pour Forcer le mode Auto transfer sur le port fibre
    • Distance jusqu'à 15km en utilisant de la fibre optique 9/125µm
    • Max. Distance coté Paire torsadé (Cat.5):100m


    Garantie : 3 ans
  • Caractéristiques

    • Alimentation externe fournie (DC 5V / 2A)
    • Dimensions : 94.5 x 73 x 27mm


    Marque : TP LINK
    Catégorie : Reseau
    Références de l'article : 311-C-925 / MC210CS / NE02920
    Poids : 0.48 kg
    Code EAN : 6935364030445
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2020

Mot clés : 1000M RJ45 to 1000M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to | Reseau, Accessoires Reseaux disponible à la vente | 311-C-925 | Référence disponible : MC210CS | TP LINK MC210CS | Code : 014 | Caractéristique(s) : - 3143