1000M RJ45 to 1000M SFP slot supporting MiniGBIC modules, switching

Notre Prix : 46,41 €


      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
Article Disponible
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.marchand-de-reseaux.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-887" dans notre moteur de recherche
1000M RJ45 to 1000M SFP slot supporting MiniGBIC modules, switching
TP LINK
Réf : MC220L
Ce convertisseur de média est destiné à transformer un signal réseau fibre optique 1000BASE-FX vers un média cuivre Ethernet 10/100Base-TX ou 1000Base-T Gigabit.


Ce convertisseur de média est destiné à transformer un signal réseau fibre optique 1000BASE-FX vers un média cuivre Ethernet 10/100Base-TX ou 1000Base-T Gigabit.

Il est composé d'un port RJ45 blindé (STP) fonctionnant en 1000Base T et d'un emplacement pour module SFP (MiniGBiC) permettant de vous adapter aux spécificité de votre réseau en ajoutant simplement un module MiniGBiC (optionnel) en multimode ou en Monomode.

Selon le module choisi, votre distance de transmission s'étendra de 550 m en multimode et jusqu'à 10kms en monomode.

Spécification :
  • Compatible avec les normes IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z.
  • Transfert jusqu'à 1000Mbps en mode Full-Duplex sur les port Fibre ou Cuivre
  • Port RJ45 auto MID/MID-X
  • Port SFP pour Module MiniGBiC extractible à chaud



Garantie : 3 ans

  • Alimentation externe DC5V/2A
  • Dimensions 94.5mmx73mmx27mm 


Marque : TP LINK
Catégorie : Reseau
Référence de l'article : MC220L
Code EAN : 6935364030476
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>

Mot clés : 1000M RJ45 to 1000M SFP slot supporting MiniGBIC modules, switching | Reseau, Accessoires Reseaux disponible à la vente | | Référence disponible : MC220L | TP LINK MC220L | Code : 014 | Caractéristique(s) : 3139

Achat 1000M RJ45 to 1000M SFP slot supporting MiniGBIC modules, switching, vente en ligne de Accessoires Reseaux rayon Reseau
   Mon Panier

0 article(s) = 0,00 €

Du lundi au vendredi de 9h30 à 12h et de 14h à 17h

Transporteur / Suivi colis par Internet

Livraison en France Métropolitaine :

A partir de : 9,90 €

Découvrez nos Frais de port

Paiement Bancaire renforcé grâce à 3D-SECURE ou Chèque.

Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 28/07/17 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 704 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement