1000M RJ45 to 1000M multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to

1000M RJ45 to 1000M multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to
1000M RJ45 to 1000M multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to
Réf : 311-C-915
52,62
Article Disponible (42 pièces disponibles) i
Une Question ?
03 52 74 10 69 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison à partir de 9,90 (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
  • Description
    Convertisseur TP-Link RJ45 Gigabit / fibre optique multimode
    Convertisseur de média qui transforme un signal 1000BASE-SX en fibre optique vers un signal 1000Base-T cuivre (RJ45) et vice versa. Il est équipé de connecteur duplex fibre optique SC et permet d'établir une liaison gigabit à très haut débit sur une distance de 550 mètres en utilisant une fibre optique multimode 50/125.

    Le signal émis est conforme à la norme 1000Base-SX Shortwave à onde courte de 850nm en transmission et en réception de données.


    Garantie : 3 ans
  • Caractéristiques

    Fonctionnalités :
    • Compatible avec les standards IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z.
    • Connecteurs fibre optique SC (carré) et RJ45 gigabit.
    • Fonctionne en 1000Mbps Full-Duplex sur du cable Cat5e ou Cat6.
    • Port RJ45 auto MID/MID-X.
    • Voyants LED indiquant le status et l'activité réseau.
    • Alimentation externe. (DC5V/2A)
    • Distance 0.55km en utilisant de la fibre 50/125µm, 0.22km avec de la fibre 62.5/125µm
    • Dimensions : 94.5x73x27mm


    Marque : TP LINK
    Catégorie : Reseau
    Références de l'article : 311-C-915 / MC200CM / Z000041
    Poids : 0.48 kg
    Code EAN : 6935364030438
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>

Mot clés : 1000M RJ45 to 1000M multi-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to | Reseau, Accessoires Reseaux disponible à la vente | 311-C-915 | Référence disponible : MC200CM | TP LINK MC200CM | Code : 014 | Caractéristique(s) : - 3142