9-port Pure-Gigabit Managed Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, 1 SFP

Notre Prix : 120,11 €
Au lieu de 156,14 € **
Soit une économie de 23 %
( dont 0,25 ¤ d'éco-part )

Article Non Disponible
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.marchand-de-reseaux.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-935" dans notre moteur de recherche
9-port Pure-Gigabit Managed Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, 1 SFP
TP LINK
Réf : TL-SG3109
Ce Switch Pure Gigabit est le concentrateur réseau à très haute performances vous permettant de déployer de la manière la plus efficace votre informatique à haut débit.


il est dotés de 8 ports Gigabit 10/100/1000 avec fonction Auto-MDIX et d'un port SFP pour recevoir une module fibre optique MiniGBIC multimode ou monomode. Ses fonctions d'administration de haut niveau est accessible par tous les systemes standard, Telnet par port série DB9, WEB par navigateur ou par logiciel d'administration SNMP (non fourni).

Il supporte aussi les protocoles Spanning Tree, IEEE802.1X, les réseaux virtuels VLAN, avec Trunk, IGMP Snooping...


Garantie : 3 ans

Fonctionnalités :
  • Totalement compatible avec les standards Ethernet IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab and 802.3z
  • 8 ports 10/100/1000Mbps Auto-Negotiation avec Auto-MDI/MDIX
  • 1 port SFP independant pour module fibre optique MiniGBIC
  • Supportes l'administration par SNMP, Web et Telnet/Console
  • Supporte les normes SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3
  • Supporte SNMP MIB-II, Ethernet-like MIB et Bridge MIB
  • Supporte GARP et GVRP
  • Supporte le control d'acces par ports réseau IEEE 802.1X et la connection à un serveur RADIUS
  • Supporte le control de bande passante par port
  • Supporte Les réseaux virtuels Port-Based VLAN et IEEE 802.1Q Tag VLAN
  • Supporte la normalisation IEEE 802.3ad port trunk avec LACP
  • Supporte les Mac adresse Statiques et le filtrage par adresse MAC
  • Supporte le protocole IEEE 802.1D Spanning Tree
  • Supporte la fonction IGMP Snooping
  • Alimentation Interne 100-240V, 50/60Hz
  • Dimensions (L×P×H) 294 × 180 × 44 mm


Marque : TP LINK
Catégorie :
Références de l'article : TL-SG3109 / TLSG3109
Poids : 2.88 kg
Code EAN : 6935364020484
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2017

Mot clés : 9-port Pure-Gigabit Managed Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, 1 SFP | | Référence disponible : TL-SG3109 | TP LINK TL-SG3109 | Code : 014 | Caractéristique(s) : 3148

Achat 9-port Pure-Gigabit Managed Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, 1 SFP, vente en ligne de rayon
   Mon Panier

0 article(s) = 0,00 €

Du lundi au vendredi de 9h30 à 12h et de 14h à 17h

Transporteur / Suivi colis par Internet

Livraison en France Métropolitaine :

A partir de : 9,90 €

Découvrez nos Frais de port

Paiement Bancaire renforcé grâce à 3D-SECURE ou Chèque.

Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 20/09/17 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 719 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement