Gigabit SFP module, Single-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 10km d

Gigabit SFP module, Single-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 10km d
Gigabit SFP module, Single-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 10km d
Réf : TL-SM311LS
34,62
Article Disponible (9 pièces disponibles) i
Une Question ?
03 52 74 10 69 Appel non surtaxé
Livraison Rapide
Livraison à partir de 9,90 (voir Conditions)
Paiement Sécurisé
Cryptage SSL et HTTPS
100% Sécurisé
  • Description
    Les cartes du module de fibre de la série TL-SM311 sont introduites en vue d’accroître la distance de transfert une fois associées à nos switches smart gérés/Web. Elles peuvent étendre la distance à plusieurs kilomètres, voire dizaines de kilomètres, ce qui permet de satisfaire aux exigences de distance du LAN. Les utilisateurs peuvent choisir les éléments à associer à des modules de fibre en fonction de la demande afin de réduire les coûts.
    Module d'extension MiniGbic sur fibre optique pour tous Switch réseau Ethernet équipés de ports SFP. Permet d' établir une liaison en Fibre optique Monomode jusqu'à 10kms, idéal pour les liaisons entre batiments à très haut débit.
    • Modules Plug and Play compatible avec les liaison en Half et Full Duplex
    • Connecteur fibre optique au standard LC
    • Liaison Gigabit 1000LX jusqu'à 10km sur fibre optique monomode 9/125
    • Fonctionne sur la longueur d'onde : 1310nm


    Garantie : 3 ans
  • Caractéristiques
    Marque : TP LINK
    Catégorie :
    Références de l'article : 1000BASE-LXSFP-OEM / 5711045114519 / MSPA1549 / TL-SM311LS / TLSM311LS
    Poids : 0.11 kg
    Code EAN : 6935364030216
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>

Mot clés : Gigabit SFP module, Single-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 10km d | | Référence disponible : TL-SM311LS | TP LINK TL-SM311LS | Code : 014 | Caractéristique(s) : - 3138