Gigabit SFP module, Single-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 10km d

Notre Prix : 63,79 €
Au lieu de 69,55 € **
Soit une économie de 8 %


      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
2 semaines après la commande
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.marchand-de-reseaux.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-931" dans notre moteur de recherche
Gigabit SFP module, Single-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 10km d
MICROOPTICS
Réf : TL-SM311LS
Les cartes du module de fibre de la série TL-SM311 sont introduites en vue d’accroître la distance de transfert une fois associées à nos switches smart gérés/Web. Elles peuvent étendre la distance à plusieurs kilomètres, voire dizaines de kilomètres, ce qui permet de satisfaire aux exigences de distance du LAN. Les utilisateurs peuvent choisir les éléments à associer à des modules de fibre en fonction de la demande afin de réduire les coûts.


Module d'extension MiniGbic sur fibre optique pour tous Switch réseau Ethernet équipés de ports SFP. Permet d' établir une liaison en Fibre optique Monomode jusqu'à 10kms, idéal pour les liaisons entre batiments à très haut débit.
  • Modules Plug and Play compatible avec les liaison en Half et Full Duplex
  • Connecteur fibre optique au standard LC
  • Liaison Gigabit 1000LX jusqu'à 10km sur fibre optique monomode 9/125
  • Fonctionne sur la longueur d'onde : 1310nm


Garantie : 3 ans
Marque : MICROOPTICS
Catégorie :
Références de l'article : TLSM311LS / TL-SM311LS
Code EAN : 5712505767399
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2017

Mot clés : Gigabit SFP module, Single-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 10km d | | Référence disponible : TL-SM311LS | MICROOPTICS TL-SM311LS | Code : 014 | Caractéristique(s) : 3138

Achat Gigabit SFP module, Single-mode, MiniGBIC, LC interface, Up to 10km d, vente en ligne de rayon
   Mon Panier

0 article(s) = 0,00 €

Du lundi au vendredi de 9h30 à 12h et de 14h à 17h

Transporteur / Suivi colis par Internet

Livraison en France Métropolitaine :

A partir de : 9,90 €

Découvrez nos Frais de port

Paiement Bancaire renforcé grâce à 3D-SECURE ou Chèque.

Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 23/11/17 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 644 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement